Descripción

Cadiz 75R. 1.851. New York/Cadiz. (Me). Porteo 9R y mns. "pr. Bug. Jypu"

Datos

Número Sello: 75R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00752

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00160

Cervera 7N. 1.815. A Barcelona. (MC). Espectacular.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00064

Escatrón. 1791. a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en negro. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y rarísima

300€


Nº Sello: 28Variante Estado: Carta REFa: SS-00852

Diaz, Ricardo. (Ch. 28 Variante). 1.881 (14/Enero). Cadiz/Jerez. Rara etiqueta similar a la nº 28 pero en Gris Negro sobre blanco. N/C así. Rarísima.

60€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-24032

San Sebastian 7N (Rr). 1760. A Francia. Marca Bizcaya. Muy rara.

90€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01020

Puerto Principe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 1 en azul (Habana 44A) (e). Al dorso doble porteo 2 2 (mar y tierra) en rojo. Rarísimo.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

48€


Nº Sello: 37R+26R Estado: OTR REFa: SS-00547

Valencia 37R+26R. 1.848. Fragmento de plica con las marcas en rojo "A" de Abono (e) y Baeza (e).