Descripción

Antonio Recuero. 1863. Jerez. Factura con membrete del Cosario Antonio Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación.Lujo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: OL-00203

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: 20A Estado: Carta REFa: SS-23936

1838. Soria/Ahillones. Marca claramente en azul (reseñada en negro azul, pero no catalogada claramente en azul). Muy rara

60€


Nº Sello: 4R, 7R Estado: Frontal REFa: SS-23960

Ejea de los C. 4R, 7R. 1847. A Zaragoza (C) (Rr). Frontal de plica con Baeza y "Franco". Magnífica y muy rara.

42€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00119

Zaragoza 45N. 1.856. Barcelona/Zaragoza. (Me). Al dorso marca y fechador de Zaragoza ambos en negro y en el frente fechador tipo 1 de Barcelona y "8" de porteo, ambos en azul. Lujo.

24€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00534

San Clemente 4R. 1.818. A Valencia (e)

90€


Nº Sello: 27VE Estado: Carta REFa: SS-00880

Pausadela y Recuero 27VE (Ch. 11). 1.859. A Jerez.

72€


Nº Sello: 29R Estado: Envuelta REFa: SS-00312

Bilbao 29R. 1.848. A Paris. (Me). Raro el Franco al extranjero.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01044

1.832. Guatemala/Cadiz. En el dorso anotación del encaminador "J.F.V 23 Aug"

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.