Descripción

Albarracin 2R. 1820. A Zaragoza. (e) Marca Ain / Aragon en rojo. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00151

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00592

Baena 4R. 1.853. A Lucena. (R ). Precioso Baeza de Baena.

33€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00243

Pamplona 11N. 1.777. A Puente la Reina. (Me)

11€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00580

Solana 3N. 1.826. A Ciudad Real. (e). Estampación débil en Tinta de Escribir.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01218

"Atlantic". 1.854. New York/Cadiz. Preciosa carta marítima mns. "Per Atlantic" tachado, fechador New York en negro y porteo 10 R. Marcas de llegada. Raro.

180€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00825

Berdugo. 1.849. Londres/Cadiz. Dirigido a Berdugo y C, haciendo funciones de encaminador.Rrr.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01140

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro M.Pereira Paris al dorso. Porteo 2R y fechador Paris. Baeza de llegada. Raro.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01241

"Lamartine". 1.851. New York/Cadiz. Mns. "Per Lamartine", sin otras marcas.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.