Descripción

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 49R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23986

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01095

Bensusan, Jose. 1.863. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12R)(R) en rojo

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01176

"Favorite". 1.845. Londres/Cadiz. Mns. "Por The Favorite CAPª Dudds", sin otras marcas.

40€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24048

Rivadavia 5R. 1839. Beade/Vigo (R). Marca "R/Galicia". Rara.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-24018

Tudela 10R. 1794. A Roncal (R). Marca "Navarra" en rojo. Preciosa y rara.

10€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00133

Tortosa 9R. 1843. A Tarragona. (C) Marca de origen Timbre de fechas Tortosa - 18 Feb. 1843 - Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona. Bonita

70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00913

Cepillo. 1.918. San Fernando. Recibo de cosario Diego Cepillo con marca en rojo del mismo No Reseñada.

80€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24025

Vitoria. 1.831. A Tolosa. Marca similar a la número 18 pero las letras C y D están más juntas quedando la D entre la o y la R de Vitoria en lugar de entre la R y la I.