Descripción

Badajoz N/C N. 1.865. Montevideo/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/8 Rs./Badajoz" (P). Mns Maritimo "Por Rsm Pkt"

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00371

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00784

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Xerez/Franca" en rojoy aspado de previo pago. Preciosa y rar en ésta calidad.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

30€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00190

Olot 7R (Antiguo 7R). 1.850. A Huesca (e)

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

36€


Nº Sello: 85A+19A Estado: Carta REFa: SS-00020

Madrid 85A+19A. 1.844. A Paris. (e) (C). Muy rara pieza con doble fechador naranja de "St. J. de Luz" y "Par Pernea"

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00952

Belgica. 1.849. Antwerp/Cadiz. Porteo "10.R." (¿?) en rojo y fecha en rojo de "Anvers".

54€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00191

Reus 3N. 1.783. A Flandes. (Rr)

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01173

"Elba". 1849. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo y llegada al dorso (29R) (MC).