Descripción

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00494

Venta Directa

250.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00337

Orduña 4N. 1.823. Sta Maria de Mudela/Cadiz. (R) Rara marca ORDª/ Vizacaya y porteo 13q.

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

75€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00622

Gibraltar 4A. 1.850. A Cadiz (Me). Precioso fechador en azul, porteo inglés mns 5 y estampado en rojo "1R".

70€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00918

Tardio, Rafael. 1.919. Algeciras/Cadiz. Interesante telegrama dirigido y con marca lineal en vta. Curioso texto referido al embarque de un coche Ford.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01103

Capitan Howe. 1.852. Havre/Cadiz. Mns en la dirección "Captain Howe".

60€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00659

Morón. 1825 a Sevilla. Marca "Andalucia/Baxa" en rojo oxidado. Porteo "6" cuartos. Rara.

54€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01186

"Ligero". 1854. Gibraltar/Cadiz. Precioso y raro "8" de porteo en azul.