Cadiz 31R-I. 1.842 (31/Jun). A Baena (MC). una de las 1º fechas de uso del Baeza. Preciosa.
Número Sello: 31R I
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00736
25€
La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita