Descripción

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01129

Venta Directa

210.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

50€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00613

Algeciras 3R. 1807 A Barcelona. Marca Agr Andalucia Vaxa. Muy Bonita

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01210

"Arabia". 1.854. Boston/Londres. Carta mns. "P: Arabia" y encaminador "Care J.C. In Thurns & C". Fechador de salida de Boston.

40€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00183

Manresa 8N. 1.800. A Barcelona. (R).

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00179

Lerida 7N. 1.793. A Calaff. (R).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00775

1.850. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "Consigner"

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-00245

Pamplona 14N. 1.780. A Viana. (e)

1 1
2
1

40€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00168

Sevilla 9R. 1790. A Madrid. (e) Marca Andalucia / Vaxa en rojo. Porteo 7 cuartos. Interesante Texto Interior. Escasa