Descripción

Cadiz 17R. S/F. A Madrid. (MC). Mns. "Sentado el porte en cuenta" y espectacular Lacre del Ayuntamiento de Cadiz. Porteo 8R.

Datos

Número Sello: 17R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00721

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

12€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00595

Cordoba 8R. 1.836. A Bujalance. (C)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01043

1.832. Veracruz/Cadiz. Carta rogada.

50€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00202

Ripoll 4N Te. 1.802. A Calaf. (R en negro). Poco legible como es habitual.

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00387

Brozas 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

25€


Nº Sello: 5M Estado: Carta REFa: SS-00531

Albacete 5M. 1.841. A Ciudad Real (e)