Descripción

1.832. Guatemala/Cadiz. En el dorso anotación del encaminador "J.F.V 23 Aug"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01044

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00081

1859. Jaca/Zaragoza. Sello del Juzgado de 1ª Instancia Del Partido de Jaca en negro. Marca A de abono en nueva fecha conocida y fechador de Jaca Tipo II en negro. Al Dorso Marca "8" de Porteo y llegada. Precioso y Raro

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

45€


Nº Sello: 17R Estado: Envuelta REFa: SS-00721

Cadiz 17R. S/F. A Madrid. (MC). Mns. "Sentado el porte en cuenta" y espectacular Lacre del Ayuntamiento de Cadiz. Porteo 8R.

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

9€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00685

Sevilla 23R. 1.828. A Salamanca. (C)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01206

"Steamer". 1.850. Boston/Cadiz. Mns. "Per Mail Steamer, Via Southampton", fechador doble círculo en azul de Bridport y Paid en rojo. Porteo 11 R en rojo y 2/2 manuscrito. Preciosa.

400€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04324

1.86?. Canarias/Sevilla. Rarísimo sobre preimpreso "Certificado/Giro Mutuo". Especialmente escasos los nacidos en Canarias.