Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01074

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-23981

Zaragoza 34R (R). 1843. A Oloron. Nítida marca de porte "ZARAGª Porte Pagado hasta la Raya". Rara marca "1D". Lujo.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01119

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Care of Mess. Lacave y Echecopar". Porteo 21R en rojo.

55€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00055

Calanda 2N Tinta Escribir. 1.804. A Barcelona. (R)

18€


Nº Sello: 23R Estado: Frontal REFa: SS-00299

Vitoria 23R. S/F. A Burgos. (Me)

48€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00375

Barcarrota 2R. 1.850. A Zafra. (R)

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00461

Villanueva de la Serena 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

20€


Nº Sello: 22R Estado: Frontal REFa: SS-00558

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa