Descripción

Cadiz N/C A. 1.859. Inglaterra/Cadiz. Marca en óvalo Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12A) ambas en azul

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00764

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00096

Zaragoza 13N. 1.791. A Calaff. (R)

75€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-24028

Bilbao N/C. 1847. Interior. Marca de franquicia del "Muy N. y M.L. Señorio de Vizcaya". Preciosa y rara.

30€


Nº Sello: 72R Estado: Carta REFa: OL-00032

Barcelona 72R. 1851. A Madrid (MC). Marca As (marca de abono) aplicada en tránsito en Barcelona. Al llegar a Madrid el funcionario postal aplica la marca de Franquicia de Madrid 79R para Senadores y Diputados, en color rojo, que identifica la franquicia a dichas personas mientras éstas ostentan sus cargos.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

45€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-23979

Zaragoza 13N (R). 1791. A Roncal. Preciosa marca. Lujo.

250€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00908

Cepillo. 1.902. San Fernando/Cadiz. Marca "Por Cepillo" (tipo distinto del anterior) en negro. Rarísima.

20€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00179

Elche 4R. 1820. A Cocentaina. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01008

Mariel. 1846 a la Habana. Fechador en rojo. Muy rara.