Descripción

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

Datos

Número Sello: 15Rosa-v
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00720

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01170

"Capitan Hurley". 1.843. Londres/Cadiz. Mns. "Favor Per Capt.Hurley Traveller", sin otras marcas.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00601

1788, Jaen/Francia. Marca "Andalucia/Alta" nº3 en rojo. Porteo "26" Soles. Preciosa y muy rara.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00952

Belgica. 1.849. Antwerp/Cadiz. Porteo "10.R." (¿?) en rojo y fecha en rojo de "Anvers".

10€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: SS-00262

Tudela 14R. 1.819. A Corella. (e)

12€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00357

Almendralejo 3R. 1.839. A Trujillo. (C)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

21€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00586

Antequera 4R. 1.833. A Sevilla. (Me)

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00804

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de las 8"