Descripción

Pamplona 28N. 1.825. A Sanguesa. (e) Espectacular

Datos

Número Sello: 28N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00251

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01191

"Royal Tar". 1.842. Gibraltar/Cadiz. Mns. "Por Pack. Royal Tar", porteo en rojo 9q y marca 7N de Gibraltar. Baeza de llegada a Cádiz. Muy rara.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.857. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la 1?¬ G??ndola"

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00164

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Gerona . Correo interior. Franquicia "Intendant/des Finances" en azul. Preciosa y rara

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00938

1.835. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso. Lujo

50€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-23995

Manresa 7N (Rr). 1796. A Barcelona. Muy rara marca Catalvña en negro.

45€


Nº Sello: 17R Estado: Envuelta REFa: SS-00721

Cadiz 17R. S/F. A Madrid. (MC). Mns. "Sentado el porte en cuenta" y espectacular Lacre del Ayuntamiento de Cadiz. Porteo 8R.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00122

Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima