Descripción

Tudela 10R. 1794. A Roncal (R). Marca "Navarra" en rojo. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 10R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24018

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-23943

Barbastro 7N (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado. Estampación de Lujo.

9€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00296

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)

50€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00158

Cervera 6N. 1.800. A Calaf. (R).

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

12€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00707

Utrera 1R. 1.833. A Sevilla. (C)

100€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-00968

Bayamo. 1852 a Puerto Principe. Fechador en verde. Muy raro.

60€


Nº Sello: 29R Estado: PLI REFa: SS-24074

Granada 29R. S/F. A Madrid. (R). Plica de gran tamaño. Marca poco legible.

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00042

Calaf 3N. 1803. A Tarragona. (C). Marca de origen C.7º. / Cataluña. Porteo de cuño B5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy buena estampación