Descripción

Jaca 5R (Antiguo 4R). 1.842. A Huesca. (C).

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00077

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-00567

1849. Orihuela/Alicante. Fechador baeza de Orihuela y raro porteo 1R en circulo. Preciosa

6€


Nº Sello: 10R Estado: Envuelta REFa: SS-00677

San Roque 10R. 1.855. A Cadiz. (MC). Mns. Estafeta.

15€


Nº Sello: 47R Estado: Carta REFa: OL-00026

Barcelona 47R. 1825. A Calaf (MC). Marca de origen B. / Catalvña aplicada en color rojo. No presenta anotación numeral de porte. Muy bonita

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

25€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00433

Merida 11R. 1.841. A Arroyo. (Me)

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01052

Francia. 1.853. A Cadiz. Porteo "2R" en rojo. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00359

Almendralejo 4R. 1.845. A Arroyo. (C )

12€


Nº Sello: 7M Estado: Carta REFa: SS-00171

Igualada 7M (Antiguo 7M). 1.851. A Huesca (MC)