Descripción

Puerto de Santa Maria 2N. 1.768. A Laval. (Rr)

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00789

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 8R Estado: Frontal REFa: SS-00286

Mondragon 8R. S/F. A Madrid. (e)

360€


Nº Sello: 18A Estado: Carta REFa: SS-00859

Martínez. (Ch. 141). 1.857 (7/Octubre). Puerto de Santa María/Cádiz. Espectacular estampación sobre oblea adherida. Rarísima y de Lujo. (Rrr).

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01066

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo mediano. Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

24€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00726

Cadiz 28R. 1.839. A Jerez (C ). Mns "Parte".

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00951

Belgica. 1.853. Bruselas/Cadiz. Porteo "4.R." en rojo y fecha en azul de "Bruxelles".

210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01263

1.864. Buenos Aires/Cadiz. Mns. "Por Steamer Via Surthanpton", marca de la Admon de Cambio/Badajoz/ 8Rs. Al dorso fechador doble círculo Buenos Aires, fecha Cádiz y Badajoz y P.Transatlantico portugués. Muy rara.

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24015

Pamplona 14N. 1786. A Corella (Me). Marca "Navarra" de Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita