Descripción

Sevilla 30R. 1.842. A Arroyo. (e )

Datos

Número Sello: 30R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00697

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01104

Darhan, Bernard. 1.838. Londres/Cadiz. Preciosa carta, mns. "p. Steamer to Cadiz" y encaminada por B. Darhan. Rara.

5€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00029

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00047

Cervera 5N. 1778. A Calaf. (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Muy rara

90€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00853

Diaz, Ricardo. 1.880. Preciosa factura con membrete del cosario Ricardo Diaz.

12€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01051

Francia. 1.859. A Cadiz. Porteo "2R" en negro. Varios orígenes y marcas. Preguntar.

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01239

"Europa". 1.854. New York/Cadiz. Mns. "Per Europa" tachado, fechador New York en negro y encaminador mns. Thurns & C. Preciosa.

45€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-00916

Rodriguez. Chiclana 1.939. Factura de portes del mes de Enero. Estampado en violeta "Cosario Rodriguez/ Oficinas/ Chiclana: 5 Marzo, 24/ Cádiz: P. Mendizábal, 7" y Ln de Cádiz y Timbre móvil.