Descripción

Coruña 6R. 1.785. A Gand. (Rr)

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00506

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00400

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R)

18€


Nº Sello: 23V-I Estado: Carta REFa: SS-00497

Valladolid 23V-I. 1.844. A Arroyo. (C )

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01241

"Lamartine". 1.851. New York/Cadiz. Mns. "Per Lamartine", sin otras marcas.

60€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-24005

Tarrega 6N (Rr). 1785. A Calaf. Preciosa y muy rara marca.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01059

Gran Bretaña. 1.873. Londres/Caceres. Marca en rectángulo "L1" y óvalada Pd ambas en rojo.

24€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00392

Caceres 10N. 1.844. A Arroyo. (e )

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01103

Capitan Howe. 1.852. Havre/Cadiz. Mns en la dirección "Captain Howe".