Descripción

Llerena 6N. 1.845. Casas Reino/Caceres. (R) Magnífica y rara.

Datos

Número Sello: 6N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00422

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00559

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me). Espectacular estampación Tinta de Escribir.

36€


Nº Sello: 40N Estado: Carta REFa: SS-00118

Zaragoza 40N (e)+Tolosa 8R (e). 1.833. A Zaragoza. Fecha de llegada al dorso. Raro

100€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00519

Santiago 3N. 1.763. A Villagarcia (R).

75€


Nº Sello: 21R Estado: PLI REFa: SS-24053

S/F Valencia/Madrid. Frente de plica (ligera falta en esquina) con doble estampacíón de la marca Valencia/Franca. Preciosa y rarísima.

120€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00209

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete con cuño circular del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

35€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-01034

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

40€


Nº Sello: 5R, 8R Estado: Frontal REFa: SS-23970

Tarazona 5R, 8R. 1845. A Zaragoza (C) (R). Frontal de plica Baeza y "Franco" de uso general. Preciosa.