Descripción

Vitoria 9N. 1.788. A Azpeitia. (R ). Gran Lujo.

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00292

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01060

Gran Bretaña. 1.874. Londres/Merida. Porteo mns "6" (peniques) y marcas en rojo "Lombard-Street/A/Paid" y "Pd"

90€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00450

Usagre 1R. 1.843. A Sevilla. (e)

40€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-23997

Olot 6R (R) 1843. A Vich. Preciosa estampación.

200€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00268

1.734. Rouen/Corella. Porteo mns "Dos Rs y mº" y mns "de Roüen". Muy raro.

60€


Nº Sello: 1NTE Estado: Carta REFa: SS-23953

Calanda 1NTE (Rr). 1798. mas de las Matas/Calaf. Marca Ara/Gon en círculo, tinta de escribir. Muy rara.

48€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00422

Llerena 6N. 1.845. Casas Reino/Caceres. (R) Magnífica y rara.

18€


Nº Sello: 18R Estado: Carta REFa: SS-00651

Malaga 18R. 1.846. A Granada. (MC). Sin porteo por ser del servicio (mns "Correos"). Baeza con espectacular color rojo escarlata.