Descripción

Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00122

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00306

Bilbao 9N. 1.786. A San Quintin (Francia). (e)

60€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00292

Vitoria 9N. 1.788. A Azpeitia. (R ). Gran Lujo.

15€


Nº Sello: 6R+10R Estado: Carta REFa: SS-00671

San Roque 6R+10R. 1.853. A Jerez. (e)(MC)

30€


Nº Sello: 11N Estado: Carta REFa: SS-00208

Tarragona 11N. 1.794. A Lleida. (Me).

30€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00377

Brozas 4N. 1.841. A Arroyo. (e )

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

50€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24019

Tudela 5R. 184?. A Pamplona. Fechador Baeza y marca "A" de abono en Plica del "Juzgado de 1ª Instancia". Muy bonita.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00594

Bujalance N/C Privado En Azul. 1.840. A Bujalance.