Descripción

Cardenas. 1844 a la Habana. Marca "Cardenas" y "Franco" lineales. Preciosa y rarísima

Datos

Número Sello: 2A y 4A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00973

Vendido

200.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

35€


Nº Sello: 5R Estado: Envuelta REFa: SS-23942

Barbastro 5R (Me). A Zaragoza. Preciosa marca.

10€


Nº Sello: 5R Estado: Frontal REFa: OL-00140

Valls 5R. 1845. A Jativa. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Valls - 10 Nov. 1845 - Cataluña. Bonita

50€


Nº Sello: 19N Estado: Carta REFa: SS-00927

Sta. Cruz Tenerife 19N. 1846. Madrid/Sta. Cruz Tenerife (R). Baezas de salida y llegada en el frente junto a porteo 2R (doble estampación). Al dorso rara marca de la Empresa de Lujo.

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

15€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00295

Vitoria 17R. 1.826. A San Sebastian. (e)

18€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00091

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

90€


Nº Sello: 45A Estado: Carta REFa: SS-00991

Habana 45A. 1.846. A Villanueva y Geltru (e ). Marca Correo Marítimo nº 2 y Franco (nº 22A) (R ).