Descripción

Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

Datos

Número Sello: 36N
Estado Producto: PLI
REFa: SS-24075

Vendido

60.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00626

Gibraltar 7N. 1.847. Gibraltar/Cadiz. (Rr)

90€


Nº Sello: 5R y 2R Estado: Carta REFa: SS-00640

Huelva 5R (R) y 2R (e). 1850 A Moguer. Fechador baeza y "A" de abono en circulo. Preciosa y rara.

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00045

Cambrils 2N. 1794. A Barcelona. Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. (Rrr) Rarísima. Magnífica

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

40€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00563

1833. Huercal/Barcelona. Marca Lorca/Murcia (4R de Lorca). Preciosa.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00033

Jadraque. 1825 a Siguenza. Marca "Jadraque/ Alcarria" en negro. Preciosa y rara en esta calidad

45€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00781

Jerez 4R. 1.854. A Jerez (C ). Raro y espectacular porteo 1. R en óvalo en negro.

12€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00300

Vitoria 24R. 1.845. A Arroyo (MC).