Descripción

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e )

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00378

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 47A Estado: Carta REFa: SS-00996

Habana 47A (Ant.35A). 1.846. A Villanueva y Geltru (e). Marca de Correo Marítimo Nº 4 y Franco (nº 21A) (R)

45€


Nº Sello: 4N Estado: Envuelta REFa: SS-00233

Caparroso 4N. S/F. A Peralta. (R)

480€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01131

1853. Canton/Gibraltar. Fecha doble círculo en negro Alexandria y marca "M.Nehemias/Gibraltar" en azul al dorso. En el frente, mns"Care Or N. Nehemias Esq." Extraordinariamente rara.

90€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01029

San Crsitobal. 1849 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

75€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00012

6-Jun-1831. Madrid/Lion. Marca M/Franco y de paso Esp Par S Jean de Luz. Preciosa y rara.

6€


Nº Sello: 24R Estado: Carta REFa: SS-00686

Sevilla 24R. 1.832. A Cadiz. (MC)

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24079

1766 (24 de enero). Sevilla a Constantina (Rrr). Carta sencilla marca Andalucia / Alta tipo 1 en rojo en uso conocido los años 1766 y 1767. Sin indicación de porteo. Preciosa.