Descripción

Thurn & Co. 1.851. Boston/Cadiz. En el frente marca estampada en óvalo en azul: "J.C im Thurn & Cº/London" y en negro circular "5/Cents". Diversas marcas y porteos.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01149

Venta Directa

105.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00615

Algeciras 5R. 1.839. A Barcelona.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01205

"Packet". 1.855. New York/Cadiz. Preciosa carta manuscrita "Por Packet", porteo 4 en azul y fechador doble círculo London Paid.

75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00626

Gibraltar 7N. 1.847. Gibraltar/Cadiz. (Rr)

180€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00932

Las Palmas de Gran Canaria. 1850 a Garachico. Marca numeral de origen "12" (1ª tipo I) aplicada al dorso. Interesante y rara

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01103

Capitan Howe. 1.852. Havre/Cadiz. Mns en la dirección "Captain Howe".

15€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: OL-00064

Gerona 10R. 1818. A Barcelona. (C) Marca de origen de Gerona G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Bonita

60€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00110

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Lujo.