Descripción

Palma Del Rio 1R. S/F. A Cadiz. (Me)

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00664

Vendido

24.00 €

Otros Productos


190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

250€


Nº Sello: 3NTE Estado: Carta REFa: SS-00236

Estella. 1766. a Pamplona. Marca "Navarra" lineal en tinta de escribir. Fecha inédita. Rarísima.

60€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00051

Borja 2N. 1.792. Mallen/Calaff. (Rr). Rara así.

75€


Nº Sello: 9A Estado: Envuelta REFa: SS-00174

La Junquera 9A (Ant. 8A). 1.857. Marsella/Valencia (Me). Marca y porteo "2 Rs" ambos en azul.

18€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00706

Utrera 1R. 1.840. A Jerez. (C)

20€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: -00000

Alcantara 4R. 1.849. A Arroyo. (e)

40€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24102

San Fernando 3R. 1840. Alcala de los Gazules/Jerez (R). Marca "Cadiz/Isla". Estampación de Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.