Descripción

Tarazona 9N (R). 1856. A Zaragoza. Marca A de Abono sin el círculo, fecha tipo I y marca judicial en azul. Lujo. Raro.

Datos

Número Sello: 9N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-23971

Vendido

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: F2 Estado: Carta REFa: SS-00029

Fechador Negro - II. 1.859. A Paris. Marca en rojo Espagne Par St Jean de Luz

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.

90€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00054

Calamocha 2N. 1.799. mas de las Matas/Calaff. (C)

70€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23939

La Almunia 1N (Rr). Salillas de Jalón/Calaf. Marca Ara/Gon Coronada. Muy rara.

100€


Nº Sello: 2N Estado: Envuelta REFa: SS-00963

Alacranes. 1848 a la Habana. Marca "Alacranes" lineal en negro. Rara

15€


Nº Sello: 17R Estado: Carta REFa: SS-00295

Vitoria 17R. 1.826. A San Sebastian. (e)

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00956

E.e.u.u. 1.850. New York/Cadiz. Doble porte "16 R" estampado en rojo por via inglesa y marca Paid con fecha circular en rojo.