Descripción

Alcira. 1800. A Barcelona. Marca "Alz/Valencia" en color rojo sepia. Magnífica.

Datos

Número Sello: 1 N
Estado Producto: ENV
REFa: SS-24050

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00125

Tarrega 7N. 1803. A Barcelona. (C) Carta circulada de Verdu a Barcelona. Marca de origen de Tarrega T.38. / Cataluña. Porteo B.5 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

12€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00530

Albacete 4R. 1.815. A Valencia. (C)

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01058

Gran Bretaña. 1.858. A Cadiz. Al dorso porteo "24" en azul y en el frente "4 R" también azul.

48€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00882

Recuero. 1.869. A Jerez. Mns en el frente "Por Recuero" "Porte Pagado"

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

75€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00065

Fraga. 1798. de Caspe a Calaf. Marca "Ara/Gon" coronada en tinta de escribir. Porteo "7" cuartos manuscrito. Preciosa y muy rara

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00938

1.835. Madrid/Londres. Marca en negro "Espagne/Par Oleron" y llegada al dorso. Lujo