Descripción

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01078

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00769

Cadiz Franco En Ovalo En Negro. (N/C). 1.868. Inglaterra/Cadiz. Pagado a metálico.

240€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-00629

1859. Gibraltar Interior. Marca del encaminador Carver Brothers (remitente). Rarísimo correo interior de Gibraltar absolutamente inusual.

150€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00022

Madrid 91N. 1.851. Londres/Cadiz. (R). Preciosa marca estampada en el frente y al dorso.

21€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00100

Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-23957

Caspe 2NTE (e). 1806. A Barcelona. Preciosa marca.

30€


Nº Sello: 6R Estado: Envuelta REFa: SS-00507

Coruña 6R. 1.796. A la Coruña. (Rr)

18€


Nº Sello: 5Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00527

Gijon 5Marrón. 1.849. A Cadiz. (C). Espectacular variante marrón..

60€


Nº Sello: 9N Estado: Envuelta REFa: SS-00050

1858?. Barbastro/Zaragoza. Envuelta judicial completa. Fechador , marcas en azul del Juzgado de 1ª Instancia y A de Abono, todas de Barbastro, y al dorso un "8" de porteo en negro. Preciosa y muy interesante y Rara.