Descripción

Berdugo y Cia. 1.860. Cadiz/Jerez. Mns en el frente "Por Berdugo y Cia"

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00824

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 22A+50A Estado: Frontal REFa: SS-00989

Habana 22A (R)+50A (Me). S/F. A Cadiz. Precioso frontal con la marca Correo Maritimo Nº 7 y Franco ambas en azul.

25€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00130

Tortosa 6N. 1806. A Barcelona. (e) Marca de origen T.41. / Cataluña. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso marca de llegada de Barcelona. Escasa y bonita

50€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00102

Reus 4N. 1788. A Calaf. (Rr) Marca de origen Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara y bonita

20€


Nº Sello: 22R Estado: Frontal REFa: SS-00558

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00593

Baena 4R. 1.844. Malaga/Baena (R ). Baeza al dorso.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00947

Alemania. 1.852. Hamburgo/Cadiz. Porteo "10 R" en rojo, fecha en negro de Hamburgo, fecha Tour-T/2/Valenciennes/2" y doble estampación de la marca "P.D." en negro

36€


Nº Sello: 27A Estado: Carta REFa: SS-00872

Pausadela y Recuero 27A. 1.854. A Cadiz. (Me)