Descripción

San Sebastian 28 Amarillo. 1.844. A Madrid. Magnífico.

Datos

Número Sello: 28Amarillo
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00342

Venta Directa

42.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00077

Jaca 5R (Antiguo 4R). 1.842. A Huesca. (C).

70€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00983

GÜINES. 1851 A la Habana. Fechador baeza en azul violáceo. Raro.

45€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00777

1.854. Correo Interior Cadiz. de Barco A Tierra. Mns en el frente "By the boat man"

54€


Nº Sello: 13R Estado: Carta REFa: SS-00321

Irun 13R. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco (N/C) y "Franco" de Irún.

240€


Nº Sello: 5A Estado: Frontal REFa: SS-00533

Belmonte 5A. S/F. A Granada (Ext). Marca "Franca/Belmonte" en azul y aspas. Al dorso recirculada con marca de Granada. Preciosa y extremadamente rara.

200€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00493

Valladolid 4N (Ext). 1.736. A Vitoria. Fecha anterior a la catalogada. Porteo 12 mrs. un poco movida pero extremadamente rara.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

240€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01158

U.S. Consul. 1.847. Londres/Barco Nomad. Mns "C/o u. S. Consul". Porteo 6 pagado en efectivo, Pd en óvalo rojo y marca en rojo "Lombard-Street/A/Paid". Rarísimo. Primera vez que lo vemos en Cádiz.