Descripción

Murcia 14R. S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa.

Datos

Número Sello: 14R
Estado Producto: FAJ
REFa: SS-00566

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-24068

1852. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta con la marca en azul en óvalo "Barboro & Bembunan/Gibraltar/Shipbrokers". Marca de San Roque (10R) y porteo 1R en rojo. Remite el propio encaminador.

9€


Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00247

Pamplona 21R. 1.808. A Tafalla. (MC)

12€


Nº Sello: 22Marr??n Estado: Carta REFa: SS-00309

Bilbao 22Marrón-II. 1.844. A Bayona. (MC). Magnífica estampación en marrón.

75€


Nº Sello: 4V Estado: Carta REFa: SS-00482

Ciudad Rodrigo 4V. 1.844. A Arroyo (R ).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01226

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Preciosa carta maritima con la marca azul ovalada del encaminador J.C Thurn London. Espectacular porteo 10 en negro. Marca de salida al dorso.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00429

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

180€


Nº Sello: 91N Estado: Carta REFa: SS-00141

Barcelona 91N. 1875. Smyrna (Turquia)/Reus. Rarísima procedencia, marca de Lujo y porteo 69.