Descripción

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 6 cuartos. Bonita.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: ENV
REFa: OL-00181

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: SS-00390

Caceres 9R. 1.830. A Plasencia (C ).

120€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00455

Villanueva de la Serena 3N. 1.808. Cabeza Del Buey/Zafra. (Rr)

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00223

Tortosa 7N. 1.817. A Barcelona. (C).

200€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01017

Las Pozas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. No Catalogado en este color.Muy raro.

25€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00807

1843. Sanlucar de Barrameda/Jerez. Precioso fechador Baeza de Sanlucar en variante rojo-carmin.

300€


Nº Sello: 26 Estado: Carta REFa: SS-00849

Diaz, Ricardo. (Ch. 26). 1.872. Jerez/Cadiz. (Ext). Etiqueta azul s/blanco con leyenda: "Antigua de Suarez/Ricardo Diaz/Cadiz Veronica, 26/Jerez Plateros, 4"

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

40€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00199

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1898. Jerez. Espectacular estampación. Lujo