Descripción

Tremp 4N. 1800. A Calaf. (Rr) Marca de origen T / Catalvña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy rara

Datos

Número Sello: 4N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00135

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01063

Gran Bretaña. 1.849. Grangemouth?/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, marca rectangular en rojo "Falkirk/Paid/Fecha" y espectacular marca rojo-escarlata circular "Paid/Fecha/T"

72€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00502

Leon 8A. 1.841. A Sahagun. (e) Rara y de Lujo.

36€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: SS-00306

Bilbao 9N. 1.786. A San Quintin (Francia). (e)

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

36€


Nº Sello: 85A+19A Estado: Carta REFa: SS-00020

Madrid 85A+19A. 1.844. A Paris. (e) (C). Muy rara pieza con doble fechador naranja de "St. J. de Luz" y "Par Pernea"

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

80€


Nº Sello: 4N Estado: Frontal REFa: SS-00645

Malaga 4N. 1.766 (por refª). A Antequera (Rr). Marca "Andalvcia/Alta" en negro. Muy bonita y rara.

210€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00435

Plasencia 3 (Ant.N/C). 1.771. A Almaraz. Marca lineal Estremadura en negro.