Descripción

Arenas de San Pedro (5R). 1851. A Madrid (R). Baeza en origen, carta dirigida a diputado con fechador-porteo de Madrid anulado por "A" de Abono en destino (87R (Rr)). Interesante y rara.

Datos

Número Sello: 5R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24035

Vendido

90.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 23R-I Estado: Carta REFa: SS-00495

Valladolid 23R-I. 1.849. A Arroyo (MC).

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00774

S/F. A Cadiz. Mns. "Franca"

50€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00207

Tardio Hermanos. 1901. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01104

Darhan, Bernard. 1.838. Londres/Cadiz. Preciosa carta, mns. "p. Steamer to Cadiz" y encaminada por B. Darhan. Rara.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

105€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00832

Berdugo 8N. (Ch. 47). 1.857. Cadiz/Jerez. Preciosa carta con la marca en negro. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00906

1.858. Sevilla/Cadiz. Mns en el frente "Porte pagado"

15€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: OL-00115

Sitges 2N. 1829. A Villanueva. (C) Marca de origen S.36. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy bonita