Descripción

Villafranca Del Penedes 2N (Rr). 1787. A Calaf. Muy rara marca en negro.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24009

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 14R Estado: Carta REFa: OL-00120

Tarragona 14R. 1818. A Barcelona. (MC) Marca de origen T.39. / Cataluña en color rojo. Porteo B.6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N.

60€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00795

San Fernando 3R. 1.841. A Jerez. (R)

25€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: OL-00074

La Junquera 8A. 1863. A Barcelona. (e) Carta remitida desde Génova a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ? 4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Escasa y bonita

15€


Nº Sello: 5N Estado: Envuelta REFa: OL-00161

Huesca 5N. 1799-1819. A Zaragoza. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Bonita

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24063

Algeciras 3R. S/F (1810ca.). Brighton/Gibraltar/Mahon. (Me) Extraordinariamente rara encaminación, rogada hasta Gibraltar se deposita en Algeciras para su envío a Menorca. Con anotaciones en mallorquín.

200€


Nº Sello: 1R Estado: Envuelta REFa: SS-01017

Las Pozas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. No Catalogado en este color.Muy raro.

250€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00494

Valladolid 6N (Ext). 1.763 (Posterior a la catalogada). A Villagarcia. Estampación un poco borrosa pero extremadamente rara. Porteo 4 1/2 manuscrito.

24€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00282

Reinosa 6R (C)+Medina de Pomar 6R (Me). 1.849. A Bocos. Preciosos Baezas de salida y llegada.