Descripción

Granada 8R. 1800. A Ciudad Real (Me). Porteo 6.

Datos

Número Sello: 8R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24070

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00203

Ripoll 4N Te. 1.798. A Barcelona. (R en negro). Poco legible como es habitual.

80€


Nº Sello: 4 y 6 Estado: Carta REFa: SS-00785

Jerez. 1842. a Cádiz. Marca "Franco" y baeza en rojo y aspado de previo pago. Preciosa y rarísima, máxime en fecha inédita.

30€


Nº Sello: 2N TE Estado: Carta REFa: SS-00061

Caspe 2N Tinta Escribir. 1.807. A Barcelona. (e)

30€


Nº Sello: 31R-II Estado: Carta REFa: SS-00741

1846. Cadiz/Madrid. Fechador Baeza de Cadiz y fechador de llegada con 1R de Madrid. Interesante texto sobre el Banco de Cadiz. Dirigida a la casa del Duque de Alba. Lujo.

18€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01067

Gran Bretaña. A Cadiz. Porteo "11 R." en rojo e inscripciones marítimas manuscritas . Diversos orígenes y marcas. Preguntar.

80€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00153

Cambrils.1795. a Barcelona. Marca "Catalvña" en tinta de escribir. Rarísima, máxime en ésta calidad.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

20€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00156

Cervera 5N. 1.784. A Calaf. (Me)