Descripción

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 2VE
Estado Producto: PLI
REFa: SS-01035

Venta Directa

125.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01106

Garese, Domingo. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada verde "Domingo Garese/Gibraltar", porteo 1R y marca en rojo de San Roque (10R).

10€


Nº Sello: 23R Estado: Carta REFa: SS-00102

Zaragoza 23R (Antiguo 23R). 1.839. A Huesca (C)

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

20€


Nº Sello: 22R Estado: Frontal REFa: SS-00558

1856. Alicante/Callosa de Ensarria. Frontal de plica judicial, remitida por el Juez de 1ª Instancia. Marca A de abono y fechador, ambos en rojo. Preciosa

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00888

Compañía Del Sol 33R (Ch. 5). Con fechador Baeza. Muy raro pasado por el correo.

45€


Nº Sello: 26N Estado: FAJ REFa: SS-23934

Madrid 26N. S/F. A Pontevedra (R). Faja de prensa con marca "M/Franco". Rara.

120€


Nº Sello: 2VE Estado: Envuelta REFa: SS-00982

GÜINES 2VE(N/C). 1.851. A Habana. Rarísimo Baeza en verde, no reseñado en este color y porteo 1. Al dorso llegada. Lujo.

90€


Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: SS-00783

Jerez 6A. (N/C En A). 1.860. Londres/Jerez.