Descripción

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

Datos

Número Sello: 6R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00079

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 9R Estado: Carta REFa: OL-00133

Tortosa 9R. 1843. A Tarragona. (C) Marca de origen Timbre de fechas Tortosa - 18 Feb. 1843 - Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso Timbre de Fechas de Tarragona. Bonita

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01130

Natale, Joseph. 1.854. Gibraltar/Cadiz. Marca en rojo de San Roque (10R), porteo 1R y mns "Estafeta". Al dorso preciosa marca ovalada en negro con un barco y leyenda "Joseph Natale/Gibraltar/Ship Broker". Pequeña rotura de apertura.

35€


Nº Sello: 25A Estado: Carta REFa: SS-24004

Tarragona 25A. 1849. Interior. "L" de Lacrador. Marca Lista azul. Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00593

Baena 4R. 1.844. Malaga/Baena (R ). Baeza al dorso.

60€


Nº Sello: 17R Estado: PLI REFa: OL-00152

Alcañiz 17R. 1858. A Zaragoza. (Rr) Plica judicial con sello judicial tenuemente aplicado, marca de Abono y Fechador Tipo I de Alcañiz. Dorso Fechador Tipo II de Zaragoza y porteo 4 cuartos. Muy Rara

150€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00277

Logroño.1787. Otheo a Roncal. Marca Rioxa" lineal en tinta de escribir. Porteo "5" cuartos en negro. Interesante y rara

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.