Descripción

Zaragoza 29R (Antiguo 29R). S/F. A Huesca. (R). Lujo.

Datos

Número Sello: 29R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00111

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00814

Abajo. 1.860 (11/Diciembre). Jerez/Cadiz. Rarísimo cosario manuscrito a lápiz grafito "Por Abajo" y mns en el frente "Urgente".

30€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00058

Calatayud 4R. 1.801. A Calaff. (R).

40€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00663

Palma Del Río.1828 a Madrid. Marca "Pma Del Rio/ANDª Baxa" en rojo aceitoso. Porteo "8" cuartos. Preciosa

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00341

San Sebastian 15R. 1.782. A Gand. (R)

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

45€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00794

San Fernando 2R. 1.828. A Sevilla. (Me)

200€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00370

Badajoz N/C N. 1.865. Buenos Aires/Cadiz. Marca circular en negro "Admon de Cambio/4 Rs./Badajoz" (L). Mns Maritimo "Por Rus"

30€


Nº Sello: 14N Estado: Carta REFa: SS-24015

Pamplona 14N. 1786. A Corella (Me). Marca "Navarra" de Lujo.