Descripción

Badajoz 11N. 1.845. A Arroyo. (e)

Datos

Número Sello: 11N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00365

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01128

Martin. 1.857. Rio Grande/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y al dorso fecha en azul "P. Transatlantico/(57).

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

45€


Nº Sello: 17R Estado: Envuelta REFa: SS-00721

Cadiz 17R. S/F. A Madrid. (MC). Mns. "Sentado el porte en cuenta" y espectacular Lacre del Ayuntamiento de Cadiz. Porteo 8R.

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01184

"Jagus". 1.841. Falmouth/Cadiz. Mns. "From The Steamerb Jagus" y encaminador manuscrito "Favour By Mr. Price".

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

400€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00847

Cristin (Chanivet N/C). 1.891. San Fernando/Cadiz. Espectacular marca al dorso similar a la catalogada pero con dirección distinta (San Pablo, 9). En el frente mns. "Cristin". Pieza única.

120€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: SS-01002

Jaruco. 1860 a la Habana. Fechador baeza en rojo oxidado. Muy raro.

150€


Nº Sello: N/C TE Estado: Envuelta REFa: SS-00537

Gandia N/C Tinte Escribir. S/F. A San Felipe. Marca lineal Valencia y porteo V.6. Rarísima.