Descripción

Martin. 1.857. Rio Grande/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y al dorso fecha en azul "P. Transatlantico/(57).

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01128

Vendido

180.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00801

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 8"

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

45€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02098

1878. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial con A de Abono En Negro No Catalogado junto a fechador Trebol, Despues de la Salida en cartucho en negro y marca de Juzgado en azul. Raro y Precioso.

60€


Nº Sello: 74A Estado: Envuelta REFa: SS-00743

Cadiz 74A. 1.857. Londres/Cadiz. (R)

5€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: -00000

San Sebastian 22R. S/F. A Tudela. (C)

42€


Nº Sello: N/C Estado: Envuelta REFa: SS-00759

Cadiz N/C V. 1.864. A los Paises Bajos. Marca en verde Consulat Des Pays-Bas À Cadiz la

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00576

Manzanares 3R. 1.810. A Goumont. (Me). Marca Espagne Par Bayonne en negro.

9€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00617

Almeria 8R. 1.849. A Sevilla. (C)