Descripción

Lacave y Echecopar. 1.853. Londres/Cadiz. Mns "Care of Mess. Lacave y Echecopar". Porteo 21R en rojo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01119

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01078

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01212

"Ashbruton". 1.852. Nueva Orleans/Cadiz. Mns. "Favour Capt. Jaylor Ship Ashbruton", sin otras marcas.

30€


Nº Sello: 6A Estado: Carta REFa: OL-00155

Tuy 6A. 1837. A Vigo. (Me) Carta circulada de Cañiza a Vigo. Marca circular coronada Galicia / Tuy en azul. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Muy Escasa

50€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00112

Zaragoza 29R (Cat. Tizón Edición 2004). S/F. A Huesca. (R). Preciosa.

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00200

Rodriguez Felix - Antigua Recuero. 1892. Jerez. Espectacular estampación. Lujo

24€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00155

Cervera 5N. 1.783. A Barcelona. (Me)

75€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00929

Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

1 1
2
1

100€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24096

1845 a 1854. Conjunto de 5 cartas o envueltas con porteos 1R en recuadro de los tres tipos conocidos y en diversos colores. Magníficas y alunas muy raras