Descripción

Valencia 37N. 1.858. A Alicante. (e). Frente de plica con las marcas "A" de abono y franquicia "Regencia de la AUDª Territorial de Valencia" ambas en negro.

Datos

Número Sello: 37N
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00544

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00385

Brozas 5N. 1.845. A Arroyo. (Rr)

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

54€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00317

Irun 13A+Cadiz Franco En Ovalo En Negro. 1.860. Inglaterra/Cadiz. Marca Franco de uso general en entrada en Irún. N/C en este color.

42€


Nº Sello: 27R Estado: Carta REFa: SS-00692

Sevilla 27R. 1.836. A Madrid. (R)

40€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-02097

1866?. Alicante/Orihuela. Frontal de plica judicial, con Marca A de Abono de Alicante No Catalogada en negro. Al lado sello del remitente y fechador de Alicante. Bonita y Muy Rara

10€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: OL-00121

Tarragona 15R. 1849. A Barcelona. (C) Marca de origen Timbre de Fechas Tipo I de Tarragona. Porteo 1 Real aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

40€


Nº Sello: 10R Estado: PLI REFa: SS-23963

Huesca 10R (R), 7R ( C). 1846. Variante marrón. Frente de Plica. Preciosa.

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00817

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.853. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y con óvalo. Muy rara. Lujo.