Irun 26R. 1.853. Londres/Cadiz. (e) Rara, procediendo de Inglaterra.
Número Sello: 26R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00330
30€
Agramunt 4N. 1844. A Barcelona (e). Marca de origen Timbre de Fecha, At ? Cataluña. Porteo 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona, acorde a tarifa para la carta de peso de menos de 6 adarmes, en vigor desde el 1-11-1815 con validez hasta el 31-8-1845, aplicado a la correspondencia circulada en la Demarcación Cataluña. Al dorso Timbre de Fecha de Barcelona aplicado como marca de llegada. Bonita
20€
La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita