Descripción

Lerida 7N. 1.793. A Calaff. (R).

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00179

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01173

"Elba". 1849. Gibraltar/Cadiz. Porteo 1R en rojo y llegada al dorso (29R) (MC).

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-00972

Lagunillas. 1843 a la Habana. Fechador baeza en azul. Rara envuelta.

15€


Nº Sello: 83N Estado: Envuelta REFa: SS-00017

Madrid 83N. S/F. A Paris. (e). Cortes de desinfección y Espagne par Bayonne.

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01096

Benyunes, Elias. 1.849. Gibraltar/Cadiz. Preciosa carta, mns en el frente "Suplicada Por el Amigo D. Elias Benyunes". Rara.

100€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-00405

Ceclavin 1N. 1.849. A Arroyo. (Rrr).

48€


Nº Sello: 11R Estado: Envuelta REFa: SS-01189

"Mercurio". 1844. Alicante/Cadiz. Preciosa envuelta con Baeza de salida y porteo 11Q. .

42€


Nº Sello: 34R Estado: Carta REFa: SS-00115

Zaragoza 34R. 1.837. A Perpignan. (R ). Marca Espagne par Oleron en rojo.