Tarrasa 2N. 1796. A Barcelona. (Rrr) Carta circulada de Bacarisas a Barcelona. Marca de origen de Tarrasa recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porte. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 79N. Rarísima

Número Sello: 2N
REFa: OL-00122

Nº Sello: 37R Estado: OTR REFa: SS-00548

Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00434

Merida 12R. 1.849. A Arroyo.

Nº Sello: 83N Estado: Carta REFa: SS-00018

Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: SS-00034

Agreda 7R. 1.840. A Madrid. (e). Firmada Guinovart.

350€

Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-01005

Macurigues. 1842 a la Habana. Marca "Macurigues" lineal en negro. Rarísima

Nº Sello: 21R Estado: Carta REFa: SS-00633

Granada 21R. 1.828. A Sevilla. (R)

Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00624

Gibraltar 7N. 1.843. Gibraltar/Cadiz. (Me). Marca Gibraltar Paid.

Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00541