Descripción

Lerida 8N. 1802. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbim a Barcelona. Marca de origen de Lerida L.22. / Cataluña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

Datos

Número Sello: 8N
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00080

Vendido

15.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 2A y 4A Estado: Envuelta REFa: SS-00973

Cardenas. 1844 a la Habana. Marca "Cardenas" y "Franco" lineales. Preciosa y rarísima

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00071

Igualada 6N. 1832. A Barcelona. (MC) Marca de origen I. 20. / Cataluña. Porteo 6 cuartos. Al dorso marca de llegada de Barcelona 80R. Preciosa

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

25€


Nº Sello: 9M Estado: Envuelta REFa: SS-00287

Mondragon 9M. S/F. A Madrid. (Me)

200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

30€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00180

Lerida 8N. 1.807. A Barcelona. (Me).

9€


Nº Sello: 11A Estado: Carta REFa: SS-00508

Coruña 11A. 1.838. A Lavega. (MC)