Descripción

Mella y Tato. 1899. Factura de este cosario de Sánlucar con marca oval no referenciada. Rarísimo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: DOC
REFa: SS-24115

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00065

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita

70€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00889

Compañía Del Sol 33R (Ch. 6). Fechador Baeza. Conjunto muy raro pasado por el correo.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00269

Burgos 5N. 1782 A Azpeitia. Porteo 4 cuartos en negro. Sin dibujo del busto central. Rara

90€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-00810

Sanlucar (Ed. 107). 1.870. A Sevilla. Al dorso etiqueta al cierre azul s/blanco "Vice Consulado/Britanico/Sanlucar"

9€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00830

Berdugo 8A. 1.857. Cadiz/Jerez. (MC)

27€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00095

Zaragoza 13N. 1.793. A Calaf. (R )

45€


Nº Sello: 4N Estado: Envuelta REFa: SS-00233

Caparroso 4N. S/F. A Peralta. (R)